Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2019, 10:14   #8
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Можно ли делать хорошее кино в России?

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
одна из главных проблем - необязательность.
Есть такое дело.
И не только среди режиссёров. Продюсеры тоже это любят. И не только на киностудиях, но и на телеканалах. Я уже даже и считать перестал проекты, которые у меня зависли на разных стадиях. Но, точно знаю, что перевалило за два десятка. И львиная доля из них - внимание!!! - даже оплачена частично. Вот в данный момент очередной раз накрылся медным унитазом многострадальный ретро-сериал. Сперва писался для Первого анала - кинокомпания оплатила две серии, анал задурковал: а давайте вы сперва все серии нам предоставите, а мы уже решать будем, возьмём или нет? (и ласково смотрят в нашу сторону).
Теперь проект переехал на НТВ. Оплатили ещё две серии - и опять тишина.

И такого добра полно. Это только у меня. Уверен, у коллег - ещё больше.
Причин может быть масса: продюсер передумал, перегорел (чаще всего), схватился за другой проект, на его взгляд - более перспективный (и тоже перегорел через неделю).
Идя в волшебный мир кино, будьте готовы к этому, и даже получив аванц, не спешите прыгать и скакать, радостно вопя всем друзьям и знакомым: по мне кино снимать будут!!!!
Передумать, забыть и откатить назад, не оповещая - здесь обычная норма.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием