Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 16:35   #9
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Если вернуться в нашу действительность) - я вот, к примеру, читаю периодически обсуждения отечественных сериалов, и понимаю, что то, что мы тут часто "осуждаем" - продолжает с успехом заходить. А значит, все продюсеры наших каналов делают правильно.?
В краткосрочной перспективе - да. А о будущем у нас предпочитают не думать - плохая примета.
Собственно я писал об этом, они нашли свою публику и успешно работают на нее. Вот только эта публика медленно, но уверенно, уменьшается. Как по причинам естественным (смертность) так и противоестественным (СмартТВ и прочее).

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
К примеру, те же Жуки - вымышленная деревня, вымышленные персонажи из другой реальности. Но людям нравится! Хай-концепт: "приехали трое москвичей в деревню, а там коровы и сено - вот это вау!"
Причем это все смотрят вместе со Штормом, Учителями и т.д.
А что тут удивительного? Городские в селе или сельские в городе, это старая и успешная тема. Человек в непривычных условиях. Можно вспомнить "Данди, по прозвищу Кроколил" или "Тарзана". Городские в деревне это "Последний Москаль" из Москвы да в Карпаты, где говорят на непонятном (даже для меня) языке ))) Или "ДМБ" вспомнить - культовый фильм же )
Почти беспроигрышная концепция. Единственное я не знаю, что там в Жуках с исполнением, но своего зрителя такой сериал обречен найти.
В отличии от Шторма и Учителей. Т.е. у них своя аудитория тоже будет, но несравнимо меньше.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Конечно, это все забавно на каком-то уровне, но в целом это же нереально далеко от настоящего кино в сериальном сегменте.
А что такое настоящее кино в сериальном сегменте? ) "Клан Сопрано", "Во все тяжкие" и "Настоящий детектив"? Это продукт штучный, такого и в Америке мало. И делают его для кабельных каналов. При этом условные простенькие "Касл" или "Анатомия грейс" собирают в разы больше зрителей )
И это отличные сериалы. Хоть и не прорывные.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И зачем его вообще выдумывать тогда, какие-то хай-концепты изобретать
Для тех кому хай-концепты интересны. Их не много, но, видимо, есть.
А если удастся создать хай-концепт простой и понятной домохозяйкам мелодрамы - с руками оторвут.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума