Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 21:58   #9
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Поиск авторов для сочинения вымышленных новостей

Я писал фейковые новости в официальных печатных изданиях, большим тиражом.
Один раз в год, на 1 апреля.
Однажды я написал, что сотрудниками милиции конфискована и вывезена на городскую свалку партия нелегальной водки в 10.000 бутылок. Не всю водку смогли закатать гусеницами бульдозера, потому что она растащилась по всей куче мусора. И сейчас там идет грандиозная попойка на месте. А также горожане вывозят водку сотнями бутылок.
После были звонки в редакцию типа таких: "Ну чё, мля, где водка на свалке?!!! Мы у бомжей спросили, не було тут ни .... Вы че там ракурсы попутали"....
В другой год 1 апреля писал, что Госдума приняла в первом чтении Закон о том, чтобы хронических алкоголиков признать инвалидами с присвоением групп и выплатой пенсий. Так как они стали жертвой вполне легальной, а в СССР ещё и монополизированной государством продажи алкоголя.
Расписано все было настолько грамотно, что специалисты отметили - это готовый законопроект.
Ещё в один год 1 апреля вышла статья о том, что в городских квартирах появился новый вид агрессивной плесени. Она развивается стремительно и забивает все пространство помещений. Ученые молчат, потому что пока не изучили этот ужас.
Цвет плесени не помню. Кажется, синяя. Статья вроде таки называлась "Синяя плесень".
Давно это было, в 90 ые. Тогда я был молодой, отчаянный.
Сейчас - не, не хочу обманывать людей даже на 1 апреля.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 06.03.2019 в 22:25.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием