Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 04:58   #482
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это не разные эпохи. Просто ты выдаёшь антисоветские страшилки за правду, проводя грань между этими мифами и некой оттепелью - которой на самом деле не было. Был просто развал СССР. Не было смысла сажать тех, чей статус уже фактически изменился на прямо противоположный, вот и весь гуманизм начинающих демократов.
Передёргивание. Ты путаешь реалии начала и конца 80-х. Вот это, то, о чём ты пишешь, конец 80-х:

Цитата:
В пресловутые 80-е уж точно меньше, чем сейчас. Я это очень легко могу доказать, просто дав ссылки на архивную прессу того времени.
Там этой критики - до хрена и больше. И отдельных решений Политбюро, и общей политики вообще, как внутренней, так и внешней. Никакой супер-цензуры уже не было. А потом перестали сажать, начали выпускать, и инакомыслящие как вид вообще исчезли - сам термин потерял смысл. Началась эпоха вседозволенности, лжи и тотального облапошивания.
Когда я тебе объясняю существенную разницу, (реальную разницу) между реалиями позднебрежневско-андроповского и горбачёвского периодов, ты заявляешь, что воспринимаешь их как единое целое и неразрывное. Ну, воспринимай. Ты можешь их воспринимать, как угодно. Но события шли именно в такой последовательности. При чём тут "страшилки"??? Я тебе говорю, как оно было, как это запомнили миллионы советских людей.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 28.10.2020 в 05:17.
Михаил Бадмаев вне форума