Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2017, 08:39   #344
Ульрик
Читатель
 
Аватар для Ульрик
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я не предлагаю копировать сюжет "Сида", но сходную историю создать вполне возможно.
Да, я прочитал немного о сюжете "Сида", но там все же поединок между Сидом и Санчо организовывает король, т.е. та самая третья сила, которая заинтересована именно в честном поединке, т.к. с одной стороны у девушки есть защитник, но с другой стороны Сид стал героем, отразив нападение сарацин. Я тоже склонен все же думать, что какой-либо поединок в виде дуэли или чего-то подобного может организовать только третья сила, которая выше конфликта и которая заинтересована именно в этом.

А здесь пока что получается что девушка имеет сверх влияние на клан и/или главаря, что ее требование (из-за ее же любви) каким-либо образом заставляет выйти на честный поединок главаря. Т.е. вопрос о любви/чести ставится выше вопроса жизни и смерти главаря клана девушкой и все выполняют это (хотя и шансов у художника на первый взгляд нет). Это очень странно. И все же я считаю что это либо схватка, т.е. никаких правил, просто "драка/война", либо если уж это поединок, то только сам главарь и может его организовать, но ни как это не по требованию девушки или третья сила вмешивается в конфликт.

Или, например "Ромео и Джульетта". Там после того как Ромео убил Тибальта - третья сила решает прекратить всю вражду и изгоняет Ромео. Если бы не герцог, то началась бы настоящая бойня прямо в центре Вероны - ни о каком поединке главы враждующих домов даже не думают, только герцог под страхом смерти приказывает прекратить поединки/дуэли.
Ульрик вне форума