Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 18:16   #415
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

ДЛЯ АФИГЕНА:
главное что нас с вами отличает это то что вы - это вы, а я - это я.
по поводу всего остального включая зачем я тут придумываю вместе с другими историю - я уже писал.

по поводу книги митты. я считал и продолжаю считать что книга митты - это не очень интересный и размытый пересказ сразу нескольких известных американских учебников. не спорю: митта добавил и свои мысли и знания к тому что написали ранее. но таких авторов на западе - за пучок пятачок. просто мы их не знаем. их не переводили. вы обратили внимание что книги филда до сих пор нет на русском? а ведь митта его (да и сегер и еще ряд признанных во всем мире авторов) цитирует в своей книге. почитайте например что митта пишет про трехактную структуру - это прямое цитирование пресловутой парадигмы филда и понятий которые он более чем 25 лет назад ввел в кинодраматургию. но вот ведь какая штука: в конце книги митты нет списка и ссылок на цитируемых авторов и на их труды
я прочитал сначала филда, хога, сегер и еще пару книг когда книги митты еще не было. для меня первоисточник всегда более интересен чем реферат по первоисточнику
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума