Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2019, 14:37   #251
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Безусловно, не стоит все загонять в рамки. Но вы же видите какая путаница возникла. Нужно четкое определение и явственные критерии. А то для некоторых и "Горько!" хай-концепт.
Возьмите любое существующее. Если вы возьмете пять определений, то увидите, что различаются они только в деталях. В целом они одинаковые. Это как пересказ пятиактной структуры сценария у разных авторов. Суть одна, но различия есть.
Придумывать свое определение не следует, это вас запутает. И покупатели не будут его учитывать )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Как уже было сказано, это не является определяющим критерием. Хотя это желательно. Во всяком случае, если концепция не является оригинальной, краткость не поможет.
Это один из определяющих критериев. Если вы не можете в одном-двух предложениях пересказать эту самую идею, то это сто процентов лоу концепт. Ну и посмотрим на историю появления термина. Он возник из... логлайна )

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
При желании любую историю можно рассказать кратко. Это навык, который можно освоить за неделю.
Кратко и интересно. Перескажите мне "Имя Розы" в двух простых предложениях, чтобы история монаха мне стала интересной. И чтобы я увидел потенциал и новизну.
Или вот "В августе 44-го". Смершевцы ищут группу диверсантов.
И что? Чем эта идея должна меня заинтересовать?

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Например, один из главных хай-концепт сериалов прошлого года ("Манифест", NBC) провалился, хотя его и продлили на второй сезон.
Потому что он скучный. Мелодрама там превалирует над драмой и основным концептом. И, имхо, это скучно. А идея позволяла ожидать второй Лост или, как минимум, 4400 )
Т.е. проблема не в концепте (насколько я помню отзывы - идею, в основном, хвалят). Дело в реализации. Он должен был быть лучше предшественников. А оказался даже не из их лиги.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума