Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2019, 00:19   #111
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 156

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так смех-то сквозь горечь.

Нарратор, я же не в порядке спора. Я о том, почему и как рождаются такие тексты. А приведённые примеры... На любой российский пример я могу аналогичный привести литовский, то есть как бы европейский, как бы демократический. Ничего нового - ни в застройках, ни в скупках недвижимости, ни в поучении, как и откуда родину любить.

Вот вам на ужин демократический пример. В Литве жил-был Йонас Басанавичюс - хлопотал за литовский язык, за государственность, был главным в движении по восстановлению независимости в 1918 году. Нынче его называют патриархом. И вот решили поставить ему памятник. В самом деле, если не ему, то кому? Выбрали место - напротив филармонии, а это в самом сердце Старого города. И тут почему-то дело затянулось. Почему? Потому что козырное место. Заинтересованные лица подмазывали в мэрии нужных людей, чтобы памятник поставить немного не там, а на его месте построить, кажется, гостиницу. Дело тянулось несколько лет. Наконец, памятник поставили, а гостиницу не построили. Почему? Лобби не сыграло, по деньгам не договорились. Демократичненько? Или фашистенько? Я вам рассказал что-то новое? Сомневаюсь. И вы мне, и я вам можем накидать историй массу.

Так что, повторюсь, я не за спором пришёл.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 08.09.2019 в 21:42.
Сашко вне форума