Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 00:39   #73
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Героев надо знать в лицо

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Не обязательно вступать в драку, чтобы помочь кому-то, тем более если нет к этому способностей
Вы не замечаете, что сами себе противоречите? Например, чуть выше:

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И не говорите, что умный отойдёт на безопасное расстояние и вызовет отряд спасателей по телефону, иногда бывают ситуации когда на это просто нет времени и счёт идёт на секунды
И что же Вы предлагаете в виде третьего тому, у кого "нет способностей"? Аж интересно.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Ну, конечно, когда на улице кого-то убивают или грабят, то только "придурок" будет вмешиваться,
Если уж Вы об этом, то да, примерно так. Потому что мне никто не даёт права законно себя и других защищать. Совершенно разумно не нарушать закон и не подвергать себя бессмысленному избиению с потерей здоровья или даже смерти. Потому что моих детей никто не поднимет кроме меня. И мне, за потерю здоровья никто ничего не даст и в паралимпийцы не запишут. Так и буду гнить заживо в своей квартире, будучи обузой для родных и детей, вынужденных выгребать из-под меня дерьмо, а не учиться и растить своих детишек.
Альтернатива - вмешаться и убить (тут без вариантов - или-или), сеть и провести остаток своей жизни в местах не столь отдалённых.
Спасать чью-то жизнь или кошелёк ценой нескольких жизней - своей и своих детей? Вопрос - ради чего? Чтобы гордо на форумах писать, какой классный и смелый?

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Нужно называть вещи своими именами.
Вот именно! Когда я говорю, что надо разрешить скрытое ношение огнестрельного оружия большинство сограждан кричат, что от этого будет только хуже. Когда какого-нибудь подонка кто-то искалечит, большинство кричат, что-то типа "ну, подумаешь послал, ну подумаешь обгадил, ну подумаешь украл и т.д. - что ж за это убивать?"
И чего я за такое большинство буду жизнь отдавать свою? Пусть сами себя своими методами защищают.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
А как быть, если, не дай Бог, это на вас нападут?
Да так и быть - ни на кого не надеяться. СССР давно закончился. Сегодня никто никому не нужен. Каждый сам за себя - свободные и независимые.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.05.2013 в 00:41.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием