Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 17:53   #979
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
Нарратор привет!
Конечно, поинтересовалась , но тот, кто ей предлагал, оставил выбор за ней. Хочешь, иди, хочешь не иди, твое решение.
Не понял. Так знала или НЕ знала?

Вот мы с вами. Я такой:
- Киро, 10.000 денег даю, если в пентхаусе переночуете.
Вы такой:
- 10.000 кусков за переночёвку? А в чём прикол? Где ты меня найопываешь?
- Нигде. Хошь ночуй, хошь не ночуй. Я всё сказал.

И что? Вы согласитесь? Наивно понадеявшись, что всё дело ограничится только ночёвкой?
Что-то как-то неубедительно это всё.

Герой фильма "13" не глядя ввязывается в неведомую авантюру, сулящую много денег, потому, что батя в больнице лежит - счета за лечение сожрали все семейные деньги, и семью вот-вот на улицу выбросят из дома. А в семье не только мать, но и крошка-сестра. И никакого просвета, никакого выхода даже в необозримой перспективе. Деньги - и большие - нужны тут и сейчас.

Поэтому герой и впутывается в дельце, про которое знает лишь только то, что "там можно быстро разбогатеть". А как именно - выясняет, когда отказаться уже невозможно.
У вашей же героини ну совсем не та ситуация, чтоб соглашаться на сомнительное предложение:

Цитата:
Сообщение от Киро Посмотреть сообщение
Возникают проблемы с финансами, надо платить за учебу, за квартиру.
С хаты выселяют со съёмной, я так понимаю. Глав.героя фильма "13" выселяли с хаты родной. И с целой семьёй. Не захочешь - а взвоешь.
Не знаю, как вы, а я бы с заказчика с живого не слез, пока не выяснил бы в чём прикол такой ночёвки.
Или ваша девушка - лохушка?

Так так и пишите: провинциальная лохушка соглашается провести ночь в пентхаусе за 10.000 долларов, не вникая в подробности.
А там - вааааааа!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума