Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 23:04   #148
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
вы будете смеяться, но это не фантазия авторов, а всамделишный факт. думаю, идея заключалась в том, чтобы показать американцам кто у нас воюет. ведь это был 42-й год, и перелом еще не наступил.
Я с этим не спорю. Мне до тошноты было противно смотреть на всю эту свистопляску с женой Рузвельта. На это заигрывание с американцами. Сомневаюсь, что в реальности это имело место. В художественном фильме придумать можно что угодно, но в данном случае всё это выглядело уродливо и неубедительно.
И вообще, стоило сделать фильм либо о женщине снайпере (собирательный образ, как Штирлиц), либо про оборону Севатополя. А сделали, чёрти что. Хотя и потенциал был, но угробили в угоду американцам, как я понимаю. 20-век фокс, как никак поучаствовал.

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
выглядела она, думаю, не очень - контузия(?)
Нормально выглядела. Улыбалась и шутила, в отличие от отмороженной и запуганной героини фильма.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием