Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008, 22:43   #22
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Это не вы случайно автор рецензии (скрывшись под псевдонимом)?
Как видно - нет.
Мне рецензия показалась интересной ещё и в том смысле, что её можно вообще использовать, как некий конспект при работе над сценарием.
Цитата:
Но толку от нее, как от полировки, когда нужен рубанок.
ну, это кому как.
Цитата:
Сначала нужно разобраться с историей в общем, с героем. А потом уже полировать каждую сцену.
Вообще-то там речь идёт не о полировке какой-то сцены, а о принципе работы над сценарием вообще. Не в смысле конструкции (что лично мне, например, и, уверен, Вячеславу, на сегодняшний день не интересно), а в смысле воплощения замысла на бумаге (если можно так выразиться). Реальные советы, как добиться вовлечения читателя в процесс чтения, как интереснее представить персонажи зрителю и помочь ему их быстро запомнить, как скрыть описания в диалогах и сделать их более естетсвенными и т.д. и т.п. Очень дельные советы.
А между тем, очень мало кто именно над этим задумывается, и вообще понимает о чём речь. Во всяком случае я уже не могу читать сценарии на конкурсе - это мучительный труд, порой невыносимо мучительный.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием