Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2021, 20:23   #870
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 173

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Что-то никто не ответил. Задумались или растерялись?
Я вам охотно отвечу. Я тут по этой теме высказывался уже не раз, но для вас повторюсь.

Я не верю в выборную демократию принципиально. Выборная демократия возникла, как способ придать видимость легитимности власти капитала, который узурпировал власть в ходе буржуазных революций, свергнув монархии, вырезав (частично) аристократию и разрушив феодально-сословное устройство общества. "Власть народа", идея "общественного договора" - это изначально фикция. Никакой народ никогда не правил. Правили элиты - финансово-экономические, бюрократические, военные... Это если быть реалистом.

Власть народа... Какого народа??? Сегодня "электорат" - это замороченная политтехнологическими манипуляциями толпа, которая сама не знает, чего хочет и куда идёт. Уже не говоря о том, что она всегда в подавляющем большинстве некомпетентна, не владеет полнотой информации для того, чтобы сделать правильный выбор.

Но почему-то считается, что это - лучшая форма правления. Идея так называемого "прогресса"... Люди думают, что человечество движется от худшего к лучшему, оставляя позади мрак былых веков. Я же считаю, что человечество деградирует.

Вот, вкратце.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума