Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2012, 01:09   #10
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Карпов.
Справедливости нет, полковник!
Этими словами из «Бой с тенью» я хотел бы начать свою рецензию. Честно говоря, я не поклонник «Глухаря», но был в шоке, что так обошлись с Карповым. Да, он гад и отморозь, но он честен. Честен с собой. Он не похож на гухаревскую компанию. На «голубого воришку» майора, который нагадил своим письмом из боязни, что с Карповым работать плохо. Я смотрел последние 10 серий и сложилось стойкое впечатление, что майор гадил просто из вредности. «Крыша» ушла в суд, а Карпов прикрывать не будет. Уйти нельзя. Надо видеоблог выложить.
На Зимину, которая пыталась развалить дело по просьбе дяди. На всех «честных» персонажей.

Считаю, что финал «Глухаря» провален. В одной из последних серий Дэн говорит, что счастлив. Идет покупать жене цветы, а в финале ссорится из-за пустяка-портфеля. Получается, что Дэн все сезоны хотел быть с Настей, а в финале расхотел. За что держали кулачки зрители?
Ну, да бог с ним с «Глухарем».

Решил посмотреть 2 первые серии «Карпова». На попытку отчеловечить матерого волкодава. Не очеловечить именно, а отчеловечить. Где подполковник, которого все боялись? Сейчас это не Карпов, а существо, которое бьют в трамвае, который плачет и просит Зимину помочь с работой, которое не бьет наглого капитана, зато, что он указывает Стасу, как жить, что делать. Участковый указывает подполковнику, чтобы он дал интервью.
Карпов, который добровольно делится с напарником –охранником добычей. Раньше он бы убил любого, а сейчас жалок. Былой Карпов умер. И это попытка показать зрителю, мол, глядите, что мы сделали с матерым Стасом. Вот он- Ваш любимчик. Не волк, а щеночек. Я не являюсь поклонником Карпова и глухаревщины, но это ужас. Будет сериал про бравого гаишника Дэна, про супер Зимину, про охранника Глухарева, про юриста Колю? Возможно. Мое мнение, что не надо было снимать этот сериал, ибо «опускать» Стаса еще ниже, пытаясь обелить остальную «банду» -это смешно. Котлярский-молодец.

Закончу словами персонажа «Ментовских войн»: «Вас давно уже предали, под полковник».

От души поздравляю создателей с премьерой! Илья, Андрей, Владимир, молодцы! Без шуток и от души.

P.S. Смотрел 3-4 серии. Убила дочка ГГ, Зимина и Стас. Зимина забыла, что Стас миллион раз прикрывал ее и майора. «Захочешь покончить с собой, позови на шоу». Жаль, что Стас не убьет ее. История с пистолетом мутная. Почему Стас у Вадика «ствол» не попросил, а к Зиминоиду на поклон шел? Художница и Карпов не сильно радует. Она не знает Карпова в лицо? Допустим, но зачем ему тратить деньги на квартиру? Чтобы художнице понравиться. Сцена с выжившим гаишником «добивала» контролем. Стас просит извинения, Стас идет к барыгам, но он не понимает, что они его убьют. Если он такой «самурай», то почему не убьет себя? Почему не «прессанет» барыг, чтобы те испугались. Почему Зотов не сделать так, что Карпов перестанет мешать? Ему даже не нужно убивает Стаса, а достаточно запереть того на пару дней. Стас не явится на уколы и тревога, караул и привет, дурка!
Что нравится в сериале(«+»):
1. Отсутствие Глухарева и Ко.
2. Заглавная песня.
3. Игра Котлярского.
Что не нравится(«-»):
1. Стаса убили, он жалок.
2. Санта-Барбара с «дочкой».
3. Зимина и Зотов, вероятно, не будут наказаны. То есть, в канале с пулей в голове им не плавать. Зотов возможно, а Зимина непотопляемая, т.к. Пятницкий -2,3,4 и главную героиню убивать не резон.

Буду ли смотреть? Не знаю, на Винте 10 серий, а посмотрел четыре. Если только из надежды, что Стас отомстит врагам, но …

Успехов!
P.P.S. Из-за отсутствия Глухаря пост опубликован в этой теме, а не в "разочаровали". Возможно, я ошибаюсь и стоит посмотреть весь сериал.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 30.09.2012 в 01:12.
Кодер вне форума   Ответить с цитированием