Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 16:20   #788
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Бедная богатая девочка" (сцен. Диабло Коуди, реж. Джейсон Райтман)
Красивая и как будто бы успешная женщина тридцати с хвостиком лет (Шарлиз Терон) пишет романы для девочек-подростков. И сама остается в душе таким вечным подростком. Узнает, что ее давняя школьная любовь, которого она уже сто лет не видела, женился, и недавно у него с женой родился ребенок. Ей стреляет в голову блажь - вернуть его...
Такая история.
По словам режиссера, ему хотелось вызвать в душе у зрителя дискомфорт.
Удалось.
Выдержка из его интервью:
Цитата:
большинство картин в наше время делается с одной целью — чтобы зритель чувствовал себя максимально комфортно. Зрителя нельзя травмировать, требовать от него усилий, он должен получить удовольствие от начала и до конца фильма. Большинство тестовых просмотров проводится именно с целью определения восприятия зрителями предложенного продукта. Когда делали тестовые просмотры нашего фильма, самая лучшая реакция на фильм прозвучала от одной зрительницы, которая с недоумением спросила: «Почему Джейсон Райтман хотел, чтобы мне было неприятно смотреть тот фильм?» Для меня это звучало подтверждением того, что я достиг своей цели. Зрителям должно быть некомфортно смотреть на все похождения нашей героини
В некоторых сценах не знала, куда деваться от неловкости... В голову полезли всякие воспоминания о собственных глупостях и дуростях, которые, к счастью или к несчастью, тоже успела натворить за свои тридцать с хвостиком... гореть мне в аду... и при жизни от стыда перед самой собой или перед другими... или и то, и то вместе... пойти повеситься, что ли... Такие вот сказочные ощущения от просмотра. ))
В общем, у кого не самое прекрасное настроение и есть желание "догнаться", можете попробовать этот фильм. Рекомендую. )))

Полное интервью с режиссером можно прочитать здесь:
(название интервью: "Шарлиз покорила меня грязным чувством юмора")) хотя о Шарлиз он говорит не много, но только самыми восхищенными словами, коих она безусловно заслуживает)

http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/1789472/

Интересный человек. Интересный режиссер. Теперь обязательно посмотрю все его фильмы.
Скай вне форума