Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2020, 00:37   #593
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Отдыхаем до 30 апреля. Кто может себе это позволить ))
Это смотря как подойти к вопросу. Если со здоровьем все более-менее нормально и есть свое жилье, то чисто не умереть с голоду – реально не проблема. Давайте будем откровенны. Если есть возможность - отличный вариант закончить ремонт В селе с огородиком и кабанчиком – вообще огонь. А вот если съемные квартиры, ипотека, кредиты, серые зарплаты, плюс здоровье так себе – то может быть совсем не весело, и таких случаев в России большинство, как мне кажется. Если все обязательные платежи от коммунальных до кредитов правительство гарантировано поставит на паузу, как минимум на срок бесплатного отпуска, а еще лучше + 1-2 месяца после, чтобы войти в рабочий режим, то вполне можно и продержаться. В 90-е было и похуже, и подольше.

К сожалению, то что мы видим не обнадеживает - правительство предлагает работодателям беспроцентные кредиты на зарплату сотрудникам. Сомнительный вариант, который свидетельствует о том, что государства как такового нет и ответственность оно на себя брать не готово. Фантоции, вы как этот вопрос решили - у вас все могут полноценно работать по домам?

Не знаю насколько окажутся действенными принятые меры, но очевидно, что при общей сознательной самоизоляции эффект будет максимальным. Однако есть опасность, что после снятия карантина все как следует оттянутся на майские праздники и – Здравствуй эпидемия! А второй отпуск на месяц уже так просто не устроить. Хотя еще и этот не прошел…

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это убьет страну. Причем каждого поодиночке.
адекватор, прошу прощенья, но я забыл – вы за капитализм или за коммунизм? Я абсолютно уверен, что все кто не на словах, а на деле выступает против капитализма должны пиз..овать на баррикады, а не гонять лысого по "Курилкам". Все, кто за капитализм – должны прочитать "Гроздья гнева", например, и как минимум пересмотреть свою жизненную позицию. Интернет говорит, что 80% всех материальных благ принадлежит 20% населения Земли. Как вы думаете эти 20% захотят с вами и со мной поделиться, чтобы мы вместе не умерли с голоду?
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума