Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2008, 16:10   #37
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

ДЛЯ АФИГЕНА:

кстати еще по поводу "натяжки". в отменном фильме кристиана мунджу "4 месяца 3 недели и 2дня" тоде есть классные макгаффины. для тех кто смотрел: оттилия крадет у гинеколога его нож. НО ОН ПОТОМ НИКАК в сюжете/фильме не работает. то же касается и забытого паспорта того же гинеколога. я что думаю: вот придумал человек сценарий а потом смекнул: если мне использовать эти 2 детали-натяжки (а это действительно натяжки - и нож она непонятно почему взяла и паспорт он не мог забыть - консьержи в румынии при социализме секли всех входящих и выходящих) - то надо делать другой финал. и все будет по другому и гораздо дольше. и кино будет про другое - про МЕСТЬ. а давай ка я зрителя подвешу: он ведь ОБЯЗАТЕЛЬНО будет помнить про эти очень важные детали. и это придаст НАПРЯЖЕНИЯ сюжету. а потом я его элегантно и обману - решай сам - что ПОТОМ было. после титра "конец". хорошая задумка и блестящая реализация.

ПС: выстрой свою историю абсолютно логично и мотивированно. а потом - разрушай ее в разумных пределах и там где это работает на историю. короче: сначала грамотный счет на абаке а уж потом дифференциальное исчисление.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума