Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2018, 23:35   #471
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Где вы это увидели в моих словах?

В данном случае да. Вы видели Гешу Стерлигова - ну, как его можно назвать вменяемым?
И какие клинические признаки невменяемости Вы лично усмотрели в его поведении? (Юридически он считается вменяемым.)

Цитата:
Поищите инфу, откуда этот блаженный столько бабла нагрёб, уверен, вы сразу передумаете.
Вопрос не о том, откуда он его нагрёб. Вы просили пример - я его привела. Был директор холдинга - стал отшельником. Что Вас не устраивает?

Цитата:
Да и просто почитайте биографию, там много интересного.
Я её прочитала ещё до того, как привести этот пример.


В августе 2009 года некоторые партнеры Стерлигова по проекту пытались (Выделено мною - Е.К.) обвинить бизнесмена в том, что ОАО АРТЦ не смогло исполнять своих функций по товарообмену, а некоторые участники сети понесли убытки (А на бирже все получают только прибыль? А мужики-то и не знали! - Е.К.). Некоторые из участников сети АРТЦ инициировали обращения в суды и прокуратуру, однако подтвердить обоснованность своих претензий в суде им не удалось. (На нет - и сюда нет, и туда нет. Презумпция невиновности. - Е.К.) Стерлигова защищал в суде известный московский адвокат Артур Айрапетов. В прессе получил известность процесс по возврату у АРТЦ 200 000 евро, которые якобы ошибочно были перечислены на его счета. (200 000 евро в наши дни - это разовая взятка чиновнику средней руки, а не крупный куш для бизнесмена. Тут вполне могла быть реальная ошибка. - Е.К.) Активы компании были арестованы, однако под давлением Айрапетова и прессы арест был снят.

Цитата:
Пс: да, пожалуй, и с шизофренией я погорячился. Скорее просто прикидывается дураком. Пофигу, в принципе, в любом случае, суть осталась та же. Главное - как таким можно верить, я не понимаю.
А шизофрения-то здесь при чём?! Я лично общалась с людьми, страдающими шизофренией, шизотипическим расстройством и БАР, когда собирала материал для книги. И с тех пор меня с души воротит, когда кто-то (особенно в СМИ и с трибун) кидается словом "шизофреник" как ругательством. Даже не зная, что за этим словом стоит. Вот, Вам лично придёт в голову оскорбить человека, назвав его диабетиком? А между тем у этих болезней (диабета и шизофрении) может быть одна и та же причина - нарушение функций щитовидной железы. Только кому-то "повезло" так, а кому-то - иначе.

(К слову, недавно краем уха слышала, как какая-то тётя (журналист или общественный деятель) по центральному каналу обозвала этим словом происходящие на Украине процессы (Майдан, война в Донбассе, религиозные войны и др.). Поняла, что тётка просто ляпнула звучный термин для красного словца, не подумав, скольких людей она при этом незаслуженно оскорбила. Но услышу ещё раз - вот честно, сама на неё в суд подам. По 282-ой статье УК РФ.)
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума