Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2020, 12:49   #514
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Вчера опубликовали исполнение российского бюджета за 2019 год:
Цитата:
Фонд национального благосостояния за прошлый год вырос почти в два раза - до 7,8 трлн рублей, передает ОТР сообщение Министерства финансов России. По данным ведомства, федеральный бюджет тоже чувствовал себя прекрасно.
Его доходы оказались на 1% больше, чем планировалось. А потратить, наоборот, получилось на 1,5% меньше плана. В результате доходы превысили расходы почти на 2 трлн рублей или на 1,8% ВВП.
Тут ключевая фраза - потратить получилось на 1,5% меньше плана. Думаю, что за счет сокращения пенсионеров. Ну, и у государства нет ресурсов и проектов, чтобы вложить в них средства. Идей нет. Но фонд благосостояния растет, зачем он нужен, не ясно. Вообще не понятно, как собираются ускорять развитие экономики. У нас нет для этого трудовых ресурсов и планов. Тогда нужна эмиссия под символические, а не грабительские проценты. Через пенсионные фонды и службы занятости. Вот у меня есть идея, а у правительства нет. Средний IQ нашего правительства меньше моего.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума