Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2017, 13:44   #741
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем вы его смотрите и афишируйте.
Смотрю? Если бы мне пришлось это смотреть, боюсь, от меня не осталось бы ничего человечного.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тут 95 % посетителей слыхом не слыхивали об этом шлаке а сейчас нет-нет да посмотрят.
Да, нет, это вряд ли. Те, кому это нравится, уже смотрели всё это. Остальные просто выразят своё мнение.

Видите, как получается: сэр Сергей что-то смотрит и не считает это чем-то аморальным. Кто-то считает, что надо закон выпускать, запрещающий такие фильмы.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Это может говорить о вашей латентной любви к этим фильмам.
Нет. Если бы это было так, абсолютно точно моё мнение было бы озвучено в точности "за".

Могу признаться только, что мне хотелось бы выработать в себе устойчивость к такому кино, чтобы оно не влияло на меня, не заставляло отворачиваться или морщиться. И уж точно, чтобы после его просмотра мне не было плохо неделю (как было с зелёным слоном). Это же постановка и мне известно, что всё игра. Но взять себя в руки не получается. Магия.

Могу признаться, что я спокойно отношусь к крови и убийствам, когда это Тарантино или ужасы. Кровь меня не пугает, убийства ... хочу, чтобы пугали.

Вы отчасти правы, наверное. В том, что у меня есть "заскок" по этой теме. Потому что это единственное направление, которое я не могу переварить.

Перед "з.с." мне сказали: в фильме раскрывается 3 слоя общества и скрыт мега-подтекст. Чётко понимая это, сажусь смотреть. Но к концу фильма мне было на*рать, что там за история и подтекст. Всё вылетело из башки, осталась только тяжесть.

Вот, и всё. Просто я не могу побороть своё восприятие. Это меня злит. Как говорил в какой-то теме сэр Сергей: "Вы же сценарист, должны относится к этому с профессиональной точки зрения".

А фильмы эти копаю сюда, чтобы послушать мнения тех, кто смотрел это; наконец-то пообщаться с человеком, который пишет это (может, расскажет какой-то секрет - как он это переваривает), просто побурчать. Ну, а потом сделать списочек кино-какашек, чтобы понимать, насколько популярны эти жанры и выходят ли они за пределы подвалов. "Многоножка" в прокате! Взрыв башки!

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тему вы конечно интересную открыли, но мне это напоминает рекламу больного кино.
То есть Вы читаете эту тему? Значит, Вам тоже не безразлично?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 25.06.2017 в 13:53.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием