Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 01:10   #10
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Грешники и праведники", реж. ДжейТи Мольнер, 2016. Жанр: драма, триллер, "трэшевый антивестерн"(с), категорически не для детей.

Описание: Удирая от погони, шайка преступников, забирается в дом ничего не подозревающего семейства, чтобы укрыться на ночь. Появление непрошенных гостей влечет за собой необратимые последствия для всех членов семьи.(с)

Нечто чудовищное по своему цинизму, но - стыдно признаться - мне понравилось. Апофеоз зла - зла, сбросившего все маски и сжёгшего за собой все мосты. Где-то до середины фильма думал, что какая-то хрень, но потом врубился. Режиссёру (он же и сценарист) хорошо удавалось морочить мне голову - каждый раз, когда мне казалось, что я "всё понял", сюжет преподносил новый сюрприз. Сюжет непредсказуемый, всю последнюю окончательную истину зритель узнаёт буквально на последних секундах фильма.

На Кинопоиске три отзыва - два отрицательных и один положительный. Все как один поминают всуе Тарантино, якобы Мольнер косит под живого классика. Но - нема там в фильме ничего от Тарантины - ни особого тарантиновского стёба, ни длиннющих диалогов, и стреляют в фильме сразу, без предварительных упражнений в риторике.

Очень жестокий фильм.
Изображения
Тип файла: jpg 1469215342_2.jpg (37.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1480709783_2.jpg (35.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg getImage.jpg (36.0 Кб, 0 просмотров)
Михаил Бадмаев вне форума