Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 23:24   #245
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Последний человек на Земле. 4 сезон

Как-то я начинал его смотреть, но потом прервался и вот где-то через год досмотрел. Сериал стал по-своему свежачком. Это типа апокалипсис в комедийном формате, но не в жестком ситкоме, а скорее ближе к мелодраме-комедии. К третьему сезону сериал стал провисать. Главным образом потому, что у героев не было никакой четкой цели. Шесть основных персонажей просто живут на планете, где недавно всех людей свалил страшный вирус,. Ради развлечения палят из пушек по пирсам Сан-Франциско, купаются в бассейнах из мартини, занимают особняки знаменитостей и постепенно друг на друге пережениваются. Конфликты между героями сиюминутные , несколько забавные , но очень уже детские и думаю поэтому его и прикрыли. Однако , чтобы как-то освежить интерес автор вплетает в канву истории гест-старров. Таких персонажей, которые появляются на 2-4 серии и потом уходят в небытие. Гест-старры разумеется известные актеры-комики и у каждого своя история, как кто встретил конец света.
Хочу отметить особо 4-ый сезон, где была просто сумасшедшая сценарная находка. Представьте, что после того, как все вымерли, на Земле остались вы и серийный убийца-каннибал, который ну никак не может контролировать свою тягу убивать и кушать человеков. Вот этот отрезок с серийным убийцей стал самым угарным, я прямо ржал как больной, как они это смогли подать в комедийном ключе. Думаю тут вообще можно отдельный фильм снять по этой идее, но и то, что показали, было запредельно забавно. Актер , игравший серийного убийцу, создал офигенский образ ( такой знаете как бы робкий, очень вежливый интеллигент в очках в толстой оправе) построенный на известных клише на тему. Про него как бы снята полностью отдельная история «Мама, я знаю ты сейчас по телевизору узнала обо мне много гадостей, но я хочу, чтобы ты знала, ты не виновата, это все из-за папы» (причем мы ничего не знаем ни о его папе, ни о маме – такой вот заботливый отморозок) и потом с ним еще около трех серий вместе с основными персонажами Рекомендую. Просто можно выпасть от смеха.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Манго (17.02.2019)