Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2020, 01:49   #3
Мурад
Читатель
 
Аватар для Мурад
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Словения, Любляна
Сообщений: 35
Восклицание Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
1. Волонтёры не работают за деньги. Вы уж определитесь - работа на заказ, с заключением договора и соответствующими финансовыми обязательствами (вашими), или на безвозмездной основе.

Что значит "оплата в процессе съёмок", я лично не понял. Процесс долгий, и подразумеваться может любой из его этапов.

2. "Нарушение авторских прав влечёт уголовную ответственность".

Тут 2 момента. Внимательно почитайте законы. Не влечёт, это гражданский кодекс. И второе - при таком подходе, не дай бог вам попадётся человек "в теме", и оспаривать ваши права на произведение в суде будет совершенно бесполезно. Инфа 100%. Почему - объяснять не буду)

3. Перечисленные вами обязанности выходят далеко за рамки работы сценаристов. Фактически, за вас должны делать вообще всё, включая поиск продюсеров (!), и тд, и тп. Я не вижу тут вашей роли, если честно - как и причины, по которой хоть кто-то может подписаться на подобное.

При этом вы себя называете "независимым сценаристом" (бывают сценаристы зависимые, государственные что ли?), но осилили только 40 страниц, и ищете других авторов. Все права желая оставить себе. Очевидно, что вы не понимаете, как устроена система взаимоотношений соавторов, в тч в юридическом плане.

Это самое странное объявление на моей памяти, и самое бесцеремонное к тому же. Мягко говоря. В общем, желаю вам удачи, но сильно сомневаюсь, что кто-то клюнет на столь дикую авантюру.
Вы меня не совсем правильно поняли, поэтому я сейчас напишу более подробное объяснение
Мурад вне форума   Ответить с цитированием