Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 18:36   #99
Романист
Читатель
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Драйвер,

Вы же не о широкой публике пишете, а о школе КГБ. В 1980 году Ваш покорный слуга был как раз курсантом школы КГБ. Преподавалась тоько одна дисциплина этого плана - рукопашный бой. Туда входили элементы очень многих боевых исскуств и стилей. Удары руками и ногами, броски, захваты, удушения, блоки, использование подручных предметов и т.п. Все новинки мировые просеивались, и отбирались элементы, могущие обогатить сие высокое искусство. В конце 1980го один из наших преподавателей на месяц ездил на Кубу. т.к. у них появился какой-то самородок, предложивший какие-то новые элементы. Интересного ничего не привез, но сам факт показателен - для КГБ был характерен системный подход. Так что если капоэйра в мире уже была, то для КГБ это секретом не было. Не говоря уж о карате.
Р.С. Вот, нашел фотку того года.
Вот у меня тоже растяжка была такой же в молодости, когда занимался кикбоксингом. Тренер мне все кричал "Ван Дам ты кривоногий!" А я смотрю, в КГБ тоже такие же как я учились. Польщен и зла теперь на тренера не держу. Спасибо, Анатолий!
Романист вне форума