Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2017, 16:53   #319
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

The Dark Tower...

"Темная башня"... Очень прошу простить меня, леди и джентльмены... Но, "Темная башня" - редкостное говно. Я бы сказал, талантливое говно... Ибо необходимо обладать особым талантом, чтобы сделать такое говно при бюджете в 60.000.000. убитых енотов...

Господа!!! Режиссер Николай Арсель, продюсер Акива Голдсман, Рон Ховард, Эрика Хаггинс, авторы сценария Акива Голдсман, Джефф Пинкнер,Андерс Томас Йенсен
Николай Арсель - звери, господа!!! Они звери, господа!!!!

Господа!!! Я хочу посмотреть на автора версии, что фильм "Темная башня" - экранизация романа романов Стивена Кинга "Темная башня"...

Кто это человек?!!!! Господа!!! Если вы услышите, что это экранизация знаменитой "Темной башни" - не верьте!!! Это не так!!!

Это, даже не по мотивам "Темной башни" Стивена Кинга!!! Содержание фильма не имеет, практически, ничего общего, практически ничего общего с романом Кинга!!!

Я говорю "содержание", а не "сюжет", потому что в фильме нет сюжета, нет истории...

О, брат Нарратор!!!! К тебе взываю!!! Возьми этот фильм в качестве отрицательного пособия для своих студентов на тему "Как не надо писать сценарии"...

Такое ощущение, что сценарий писали люди, которые, вообще не имеют понятия как его писать и это их первая, пробная сценарная работа...

Одни объяснения и рассказы в диалогах чего стоят...

В фильме напрочь отсутствует режиссура... Образы картонные, непростроенные, действия там нет. Просто, нет... Неть, герои, конечно, чего-то делают... Иногда строят умные лица...

Я не обвиняю актеров... Надо жеим было что-то делать в кадре...

Ну, ладно, сценарий... Но, такое ощущение, что это не самостоятельный, сложившийся режиссер снимал, а студент...

Иные студенческие работы, кстати, по режиссуре на пару порядков выше "Темной башни"...

Хотя Dedolightы там стоят где надо, картинка классная, лихой монтаж и с панорамированием звука и реверберацией все в порядке...

По сути, это не фильм. Это большой клип или большой трейлер...

Не ходите на этот фильм... Особенно не рекомендую ходить на него думающим, грамотным людям с тонкой душевной организацией... Ибо у них может слипнуться моск и наступить разрыв жопы, от того, что создатели так зверски с ними обращаются...

Но, моск-то пол беды... Он разлипнется... А, воть, второй орган будет жаль...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием