Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 19:04   #252
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Димка Новиков Посмотреть сообщение
Это программа смотрит, если вы 5 секунд ничего не делали, то она сохраняет. А если вы не прерываясь пишете, или двигаете/щёлкаете мышкой в течении какого-то времени, то она ждёт, либо пока вы перестанете с ней взаимодействовать, либо пока не пройдут установленные 5 минут.
То есть, если я в течение 5 секунд ничего не делаю, то несмотря на то, что пяти минут не прошло, всё равно начинает сохранять?

Может и так. Мне кажется происходит вот что.
В программе более десятка изображений в персонажах, я набрал какой-то текст, простаиваю несколько секунд и, когда программа решает пересохраниться, я начинаю вносить дальнейшие изменения. То есть процесс сохранения запускается, и требует какого-то времени, а я в это время начинаю снова изменять содержимое. Что делает программа? Останавливает запущенное автосохранение или пытается его завершить и уже потом откликнуться на новые изменения?

Мне кажется, и судя по поведению программы, это так, что за короткий промежуток времени накапливается куча подвисших задач. Но я же не отслеживаю процессы. Я набираю текст и вижу, что на экране ничего не набирается. Программа висит. Я останавливаюсь и ничего не делаю, поскольку текст-то не набирается, я его не вижу.
Вдруг текст проявляется с запозданием и я, продолжаю набирать его снова.

Но программа мою паузу вновь воспринимает как простой и снова запускает процесс автосохранения.
А там уже карточки генерируются новые, возможно уже некорректно, что-то недосохранилось - и ошибка на ошибку надкалывается. В результате вылетают целые модули. Или что там.

Мне кажется я близок и истине. Думается, кроме прочего, необходимо время до автосохранения при простое, увеличить раза в три (до 15 секунд). Тогда точно все процессы будут успевать завершиться.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.02.2017 в 19:07.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием