Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 05:52   #413
Бриско Каунти
Читатель
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Правила сценаристов

Большое спасибо за очень ценный материал. Я совсем начинающий (раньше работал только над книгами, не сценариями), и такой возник вопрос.

Написал заявку, продюсера она заинтересовала. Из Вашего материала я понял, что между одобрением заявки и написанием поэпизодного синопсиса уже следует заключить договор. Однако представитель кинокомпании ответил мне, что это первый случай в его многолетней практике, когда договор просят заключить перед поэпизодником, и продюсер никогда не это не согласится. Они хотят поэпизодник и первую серию.

Кинокомпания большая и известная. Однако ее представитель, ответивший мне на вопрос, не назвал ни своего имени, ни должности. Даже неясно, мужчина это или женщина. Собственно вопросов несколько:

1. Может ли быть так, что они говорят правду, что у них так заведено и надо соглашаться, или они лохотронят?
2. Стоит ли продолжать переговоры и вежливо, мягко настаивать на заключении договора, или с такими людьми лучше вообще дела не иметь? Или соглашаться на их условия?
3. Есть ли смысл попытаться сейчас как-то застолбить заявку, чтобы не украли (выложить, допустим, у себя в блоге, зарегистрировать в РАО, отослать самому себе)? Или напрасный труд? Если отсылать заявку в другую компанию, то выбрать одну или допускается веерная рассылка сразу в несколько компаний?
Бриско Каунти вне форума   Ответить с цитированием