Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 12:39   #348
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Правила сценаристов

Я не против аванса, предупреждаю сразу, но если честно, то очень смутно понимаю жесткую принципиальность по этому вопросу. Не, ну бывают ситуации, когда стоит подстраховаться, например, когда речь идёт о переделках за кем-то. А вот если это моя идея, моя заявка мой сериал, то какая разница с авансом там всё будет или нет? Ну не заплатили за пилотную серию, допустим, забирай и продавай другим.
Я покаюсь сейчас – всегда писал без аванса. Полный расчёт по итогам месяца буквально 4-5 числа следующего за месяцем, в котором писал и сдавал серии, получал полную оплату. Мне так было вполне удобно – спокойно работал, а не отслеживал раздробленные поступления. Получал кучкой. Даже приятно – потрудился месяц, так видно за что.
И, как бы все довольны, процесс идёт.
В чём фишка-то? В чём такая жесткая непримиримая необходимость аванса? Просто хочу понять.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием