Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 21:11   #120
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

http://novosti-n.org/news/read/121670.html подробности с укрсми...
Цитата:
В указе Порошенко указано, что санкции вводятся против почти 500 юридических лиц, большинство из которых зарегистрированы в России. В частности, запрету в Украине подлежат социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники", онлайн-сервисы Mail.ru и "Яндекс", производитель программного обеспечения для бухгалтерского учета "1С", онлайн-словари ABBYY, компании-производители антивирусных программ Dr. Web и "Касперский". Санкции против них вводятся сроком на три года.

Российские СМИ попали под запрет в Украине Помимо запрета "Вконтакте", указом Порошенко Украина вводит санкции против ряда российских СМИ. Документом вводятся сроком на один год санкции против телеканалов НТВ, "Первый канал", "РТР-Планета", "Россия-24". Против российских телеканалов "ТВ-центр", "НТВ-плюс", ВГТРК, ТНТ, "Звезда", информагентства РБК и радиостанции "Наше радио" санкции вводятся сроком на три года. Также под украинскими санкциями оказались все авиакомпании из России, российские банки, производителей авиационного оборудования, производитель оружия "Ижмаш". Под запретом в Украине отныне российские автомобильные производители ПАЗ, ГАЗ и КАМАЗ.

В санкционном списке присутствуют и юридические лица из Крыма. В основном, это "национализированные" оккупантами украинские государственные и ведомственные санатории, базы отдыха и лечебницы. Также в список внесли винзаводы, научно-исследовательские институты, крымские порты, аэропорты, и другие госпредприятия.

Когда закроют "Вконтакте"

в Украине Блокировка "Вконтакте" в Украине начнет действовать с момента публикаци подписанного сегодня указа Порошенко в официальный печатных СМИ – в 15-дневный срок после подписания.
Официальными печатными изданиями Украины являются "Официальный вестник Украины" и газета "Урядовый курьер". Таким образом, указ президента вступит в силу не позднее 1 июня 2017 года.
Мнение читателей о запрете "Вконтакте", "Яндекса" и "Одноклассников" в Украине решили узнать в Styler РБК-Украина.
Link: http://novosti-n.org/news/read/121670.html
далее там же...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума