Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 12:03   #789
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если, не расслабляться, сосредоточиться и собрать мыслительные способности, понять можно...
Да как сказать. Они вообще куда ехали? Насколько я понял - в аэропорт. По пути решили заехать к матери отдать ребёнка на время их отдыха вдвоём.
И вот тут лично для меня куча непонятностей.
Зачем они решили отправиться в отпуск куда-то далеко вдвоём? Укрепить отношения или их разрушить?
Мотив героини как-то не очень понятен. Они в долгах, как в шелках, должны за новую машину огромную кучу денег и, судя по репликам, герой зарабатывает не очень. То есть для них это большая проблема. И они не находят ничего лучше, чем устраивать себе недешевый круиз.
Он, судя по репликам, изначально собирался рассказать о том, что уходит из семьи к любовнице, когда приедут на место отдыха. И дальше что он собирался делать? Собрать чемоданы и поехать назад или что?

То что с ними случилось по дороге - это уже втрое дело. Изначально совершенно непонятны их телодвижения.

А теперь мой любимый тест. Убираем из сюжета вообще линию любовницы. Что изменилось? А ничего! Ровным счётом.

Эпизод с охотниками настолько дебильный и необъяснимый, что я даже не знаю, что тут обсуждать.
Разве что хочу спросиьть у авторов фильма, что нужно сделать, чтобы быть востребованным притом, что писать не умеешь, и нихрена в драматургии и тем более киносценариях не понимаешь? Похоже успех в этой профессии обратно пропорционален владению ремеслом и адекватности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.05.2016 в 12:08.
Кирилл Юдин вне форума