Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2017, 01:29   #353
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
А по три сцены копировать каждый раз между перегрузками серьезно напрягает.
Я вообще не обращаю на это внимания - просто пишу и всё. Всё равно ведь сеанс работы заканчивается когда-то - вот тогда и так приходится выходить из проекта. А при запуске заново - все номера на своих местах.

Насчёт карточек не скажу. Я вообще ими пользовался лишь однажды в жизни на этапе глубокой разработки сложного проекта с множеством перипетий с нуля. Но чаще карточки просто не нужны. Пишу поэпизодник отдельно и на этом этапе всё продумываю и систематизирую. Чаще это удобнее, чем карточки.

Вот чего мне реально остро не хватает, так это то, о чём я писал Димке ранее - при отмене последнего действия автоматического перемещения курсора и места сценария к месту внесённых изменений. Потому что иногда отменив действие даже не замечаешь этого, если в данный момент находишься в начале сценария, например. На какой странице, в каком месте что-то изменилось - фиг его знает. Вот это реально важный момент. Ну, надеюсь в следующей версии это будет реализовано. А так я и десятой долей наворотов не пользуюсь.
Что очень помогает, так это разнообразные возможности внесения пометок цветом и т.п., заметок - когда всё это отображается в навигации тоже. Очень удобно ничего не забыть, не потерять.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием