Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2021, 12:07   #102
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Для некурящих. Часть 1.

Как я понимаю, если не было задачи работать, то бизнесы захватывали бандиты.
Глядя на то, что происходит и обычный народ тоже развесив уши шел зарабатывать.
Все это приводило к тому, что обычные люди, не имеющие понимания происходящего были обмануты.

Тот, кто решался на то, чтобы сделать быстрее в обход остальных, лишался всего.
Вроде бы все работали и говорили, что всем владеют бандиты и привозят чемоданы денег, чтобы расплачиваться, а потому, они-то не кинут.
Но, кидали.
Не те бандиты, а те, кто предлагал сделать быстрее.

Такое впечатление, что у обычных людей переживших насилие есть желание сделать больно кому-то маленькому. Греф вон мультики снимать собирается, мотивирующие.

Поэтому маленьких обижать нельзя.
Нельзя в обход очереди решать проблемы, - очередь слабая только в глазах кидаемого.
По той же технологии маньяк рассказывая об украденных телефонах, заманил женщину в парк и стукнув по голове скинул ее в коллектор.

Всегда есть кто-то маленький, кого сильнее тот, кого обманывают.


Говорят, что если обижаешься, то хочешь продолжать грешить.
Видимо, это один из моих недостатков, - предположение, что я что-то из себя представляю.
А потому, я и относился с осуждением к бизнесменам, к тому, что они себе что-то захватывали, но часть из них оказалась в долгах, часть была за долги убита.
И только некоторые, кто даже преступали закон, чтобы как-то удержаться в своей роли, сейчас еще владеют бизнесом.
Видимо мой грех, который я не оставляю, - попытка всем доказать, что я все могу.
Я все могу, но времени нет и поэтому нате вам кучу денег, а я останусь ни с чем, или с тяп ляп сделанной работой.

Раньше, видимо, еще в царской империи, людей подбирали по подобию и объединяли.
Были барины и крепостные, а где-то были свои порядки.
А теперь люди смешались и кто-то культурно пьет из фонтанчика, а кто-то моет в нем ноги, потому, что может, поднять ноги, но не может подумать, что это общее имущество.
Мыть ноги в фонтанчике, - это тоже из поведения, - "все ваше не такое уж хорошее, а потому, я это себе заберу - ладно...".

Поэтому, предлагаю утереться тем, кто думает, что только талант решает, - не о том таланте они думают. Только усидчивость и знания ничего не дают, - нужен еще дар убеждения, от которого Ли Якокка ограждал себя предлагая, все идеи и предложения, оформлять в письменном виде, чтобы чей-то дар красноречия не заставил его куда-то вляпаться.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием