Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 00:04   #42
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Про Террор

Первую серию посмотрел. Я как бы сейчас второй раз перечитываю роман (так совпало), поэтому конечно смотрю его очень пристрастно. Обожаю этот роман. По первой серии трудно дать всеобъемлющую оценку, но есть у меня предчувствия, что экранизация не реализует потенциал книги даже на 70 %. С первой серии капитан Крозье не определен как главный герой, а он главный в книге. Есть ощущение , что сериал будет обеднен драматургией, которая есть в первоисточнике. Там вся книга построена на боли, на смерти, на страхе. Эта атмосфера сжимает читателя в жестких тисках. В первой серии пока этого не чувствуется, хотя приятно видеть на экране то, что ты мог раньше видеть только в своей башке. Хикки – по мне неудачный кастинг. Отрицательная харизма не чувствуется. Он должен отторгать зрителя на физиологическом уровне, а там посредственный исполнитель. Капитан Крозье – по мне тоже неудачный кастинг. В целом атмосфера арктической экспедиции передана пока. Надеюсь дальше будет круче и интереснее. Но повторюсь, я думаю что это будет слабая экранизация.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума