Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2020, 05:46   #404
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Из этих больших денег сценаристам достаётся едва ли 25%, остальное уходит на налоги, менеджерам и агентам. Так что по итогу деньги не такие уж и большие.
Как рассказывали сами американские сценаристы (человек пять, которых я видел), от сорока до шестидесяти процентов остается. В зависимости от штата. Но даже сорок процентов от ста штук это не плохо. Если живешь не в окрестностях ЛА )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У меня с финансами сейчас печально, вчера доход всего 21472р, но я ж и не корчу из себя олигарха всея кинобизнеса.
Это уже десятый пост в котором ты рассказываешь о своих деньгах. Есть два момента. Первый - меня не волнует сколько ты заработал/потратил сегодня или завтра. Второй - обычно деньгами в интернете хвастаются нищеброды.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А ты не тот ли мальчуган, который очень радовался большому телеку, купленному на гонорар с говносериала, снятого не по сценарию, а просто по тексту?
Купленный за гонорар с сериала, хех
Этот телик стоит всего три штуки, какой гонорар с сериала? Заметно как разбираешься в наших реалиях, да.
Но это правда, что радовался, да и радуюсь. Я мало техники себе покупаю.
Про говносериал улыбнуло, мой хоть посмотреть можно. А твой существует только в твоих эротических фантазиях.
И не стоит завидовать, что по моим текстам снимают, а твои тексты отправляют в помойное ведро, это нормально.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
5 млн рублей за сценарий - это $200k по ППС. Если сравнивать с LA, то $400k. Весьма неплохо у нас платят за сценарии.
Зевая... Это за серию или за фильм? ) Если за серию, то не платят. Если за фильм, то мало.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А копирайтерские тексты, набитые в КИТе, к сценариям отношения не имеют. Не, по ним чего-то снимают, но это что-то на кино не тянет, как тот сериал, которым ты гордишься. Логично, что и ценник за такие тексты сильно ниже.
Да, мы знаем, что ты настолько крут, что просто денег на тебя не хватает. А так бы ты ого-го.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В данном случае специалист vs дилетант, который взял в руки инструмент, но даже не знает, как им правильно пользоваться.
Ты снова о себе?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Это просто история, написанная дилетантами. Любой человек может сочинить историю. Как любой человек может взять в руки какой-то инструмент токаря, и чего-то там с ним поделать. Но для написания сценария требуется специалист. Чем сложнее сценарий, тем более квалифицированный специалист.
Поэтому ты не можешь написать даже историю на уровне любого человека?
Ок.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Так что получается: если для распила хватит и бомжа, поставленного за станок, то зачем нанимать токаря
Конечно. Только это время прошло, но ты не в курсе. А так да, и секретарши писали и любовницы... секретарш.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием