Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2017, 22:06   #64
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Жена смотрителя зоопарка

Укорачивает ровно на два часа вашу жизнь. Была микрошумиха вокруг этой картины – типа уау какой серьезный фильм про героическое спасение евреев из варшавского гетто – но на деле получилось пшик с половиной. Картину как бы по теме и сюжету и вообще нужно ставить в один рядом со Списком Шиндлера и Пианистом, но в сравнении с этими верхними Жена с.з. просто падает чуть ли не ниже плинтуса. Да, Джессика Честейн хорошая актриса и там местами играет, но крепкого сценария не получилось. Да и постановка сделана без знака качества и без какого то намека на авторский стиль. Во время просмотра несколько раз хотелось стукнуть сына Жены Смотрителя за его дебилизм, но это наверное единственный драматический прорыв. Слабо. Тема конечно кровоточащая, не простая с надрывом, но фильм по мне не получился.
Непонятно еще какого *уя там русских вскользь чуть ли не приравняли к фашистам ( всего одной фразой, но в мозг молодого зрителя она попадает как надо : фашисты и советский союз = одна *уйня) . Для тех кто не собирается смотреть, фраза звучит примерно так «Сначала Варшаву разрушили фашисты, а потом еще раз разрушили русские.» При этом фильм ровно до этой фразы насыщен зверствами нацистов. То есть как бы зритель должен понимать, что пришедшие русские стали не слаще чем были фашитсы. Это пиз*ец просто. От этого фильм еще больше теряет. Млядь посмотрел бы я на вас поляков, чтобы там было дальше, если б русские не погнали фашистов из Варшавы. Неблагодарные овцы. Хотя снимали конечно не поляки, но и среди поляков таких неблагодарных овец жопой жуй.
П.С. я хочу подчеркнуть что фильм плохой не из-за моих последних ругательств, а именно он плох как художественное произведение. Неудачная постановка. Без страсти и без души.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием