Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2021, 21:35   #9
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Заплачу 2 500 000 руб. за сценарий фильма "Жизнь Иисуса" (иудео-атеистическая вер

Цитата:
продолжающий традиции мюзикла «Иисус Христос – Суперстар» (1973 г.), «Старые песни о главном» (1995 г.). В фильме зритель также насладится прослушиванием международных хитов: The Beatles, ABBA, Louis Armstrong, Leonard Cohen, Joe Cocker и другими.
Такое я бы глянул! С детства обожаю эту рок-оперу. Но сейчас римейк конечно гораздо лучше.


Цитата:
3. Также как у Гибсона не более 30 млн. дол.
Не по адресу, сценарий должен быть на английском. В России таких бюджетов нет.



Цитата:
Сообщение от Пиотровский Юрий Посмотреть сообщение
4. Для продвижения и поиска кинокомпаний
У них будет вопрос далеко не на миллион: кто сценарист? Если никто - идите вникуда. Именитые режиссеры и звезды тоже пошлют сразу, точнее даже разговаривать не станут.



Нужно сценариста с хоть каким-то именем. Англоязычного. Они водятся на WGA. Оплата минимум $100k, минималка WGA + их нехилый %. Теоретически можно и в обход WGA, но времени может уйти много.



С тритментом (если вдруг нужен) и рерайтами еще +++ много. Чтобы хотя бы надеяться обойтись без рерайтов (по $50k каждый), нанимать нужно очень опытного сценариста. Без агентов задачка будет утомительной.



Цитата:
примерные сроки = 100 дней.
Я бы такое стал рассматривать только при наличии у заказчика понимания, что это будет лишь первый драфт. Очень мало 3 месяца для такого фильма. У меня десятилетний опыт написания по часу за 1-4 недели, более продуктивных не бывает.


Цитата:
Также необходимо, что бы сценарий был принят и зарегистрирован на сценарных биржах:storyGo, scriptr.ru и др.
Это тоже своеобразное, минимальное утверждение.
Может сценарий кому-то что-то и должен будет, но оплату сценарист получит в любом случае. Без 100% предоплаты в данном случае сценарист не возьмется. Копирайтер может, но создать сценарий он не сможет. Уж точно не тот, который получит $30m финансирование.


Уже это требует сценариста с именем, не станешь же давать полную предоплату человеку с улицы.



Цитата:
В силу необыкновенной исключительности фильма, планируется, что фильм посмотрят 3 мрд. зрителей (половина населения Земли). Если каждый заплатит по доллару (в Германии средняя цена билета на фильм 15 дол.), то доход будет 3 млд. долларов, то есть в 100 раз (!!) больше расходов (30 млн. дол.)
Такое я бы потенциальным инвесторам точно не говорил. Да и понес бы проект на Нетфликс. На Амазон бесполезно, Безос не возьмет такую религиозную тему. Ни о каких миллиардах от Нетфликса можно не мечтать, максимум +30% к бюджету. И это очень круто - заработать $10m, ничем не рискуя.
хочется вне форума