Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2020, 22:58   #571
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Хорошие мальчики

Скорее детская, чем подростковая комедия положений о сложном этапе полового созревания двенадцатилетних мальчиков. Три друга-шестиклассника попадают в забавные ситуации и постоянно сталкиваются с пока еще сложными для восприятия взрослыми вещами. Ну, такой…. я бы не сказал, что прямо на вынос комедия. Обычно такие картины снимаются про молодых людей чуть старше. Хотя бы 14-16 лет. Здесь же 12 лет. Я скорее заминусую фильм. Герои очень искусственные. В уста младенцев вкладывается какая-то сложная тягучая драма выбора и межличностных отношений, которая характерна для уже зрелых людей. Это несколько бесит. Дети не говорят и не ведут себя так. Плюс картина обильно залита сексуальными темами и пропагандой алкоголя. ХЗ я в 12 лет пиво еще не пил. Может в Америке уже принято так доказывать свою взрослость. Может быть, не знаю. Джейкоб Трамбле после мимишных ролей в страшных триллеро-драмах здесь смотрится как-то неуместно. Но там были довольно ржачные моменты конечно. Опять же все эти шутки ниже пояса. В фильме о 12-летних. Как-то они перегнули палку чутка.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием