Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 16:39   #498
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: "Жила-была одна баба"

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
И именно на это я пытался обратить внимание, что вера в Бога, по сути, это тоже теория, которая наравне с теорией эволюции и массой других теорий имеет право на жизнь.
И снова мимо. Вера - это не теория.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Вот я и спрашивал, а в чём же разница? А ни в чём. Ключевое слово вера.
Снова игра на подмене понятий. Оттого, что кто-то там чего-то напутал или недопонял, теория не стала верой, а вера - теорией.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так кому нужно книжки читать, мне,
Да. Причём важно качество, а не количество.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Может у него сложился стереотип, что верующий это обязательно какой-то богобоязненный чел, боящийся смерти, страшного суда, не вылезающий из церкви и бьющий поклоны иконам, который зачитал до дыр Библию но так и не видит её противоречий
Может. А это Вы о ком?
Как правило всё наоборот. Верующий христианин (тот кто себя таковым считает), как правило человек совершенно не боящийся бога во всех смыслах слова, не беспокоящийся на самом деле ни о каком страшном суде, потому что не очень-то в него верит, несмотря на то, что может много об этом говорить, в церковь ходящий крайне редко, даже не каждый год или вообще не ходящий, иконам поклоны не бьёт практически никогда и в глаза не видавший Библию, но до хрипоты готов отстаивать свою веру, мало понимая, во что собственно он сам верит. При этом представление о своей вере имеет по нательному крестику и пары баек, рассказанной на ночь бабушкой. И не сомневаясь, жгёт чучело масленницы и верит гадалкам.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 22.04.2012 в 16:45.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием