Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 08:03   #143
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

О, наконец-то хоть какой-то отрицательный отзыв на фоне всего этого обласкивания в СМИ.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
У этого фильм просто шикардосный трейлер. Прямо суперпрофессионально талантливо сделанный... Вот заломало меня в Википедию лезть читать историю о Дюнкерке, а то бы сразу узнал, что это будет фильм об Эвакуации, а не о боях за кусок побережья( как думалось по трейлеру)
Вот не знаю, какой трейлер вы смотрели, может какой-то из первых тизеров, потому как я не увидел ничего шикарного ни в одном. Да, куча массовки, вроде даже "титаники" в живую тонут, но вообще никак не работает. В одном из трейлеров и сюжет как бы пересказывают вкратце: "Обычные лодочники спасают огромную армию".
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я не понимаю, какого хера Нолан снял такое УГ. Такое ощущение , что он сделал это на спор. Типа вот давай поспорю, что сниму фильм где ни хера не происходит, нет никакой драматургии, но есть очупушительный бюджет который я все равно отобью. ХЗ – вряд ли отобьет. Я не уходил с сеанса, все ожидая, когда завязка кончится и начнется история.
Всю картину зрительный мозг мучают свербящей музыкальной темой, которая создает дикий дискомфорт и этим как бы приобщает бедолагу в кинозале к реальному историческому событию. Музыкальная тема сверлит мозг не переставая 1 час 50 минут. Если убрать эту музыку и включить закадровый текст, то получится реконструкция для документалки на каком-то крутом историческом канале.
Зачем Нолан выбрал именно эту тему? Кому интересно смотреть про сбегающих трусов? И еще пытаться делать это с пафосом. Совершенно мне не понятно. Батальный фильм у него получился совершенно никакой. Худший военный фильм который я видел наверное. У меня одно сплошное недоумение по поводу Дюнкерка и Нолана. Может он на наркоте сидит. Я не знаю как такое можно снять с серьезной миной на лице.
Спасибо, лично я так изначально и думал, теперь хоть какой-то контраст. Но надо посмотреть
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием