Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 07:30   #297
Валерик
Читатель
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Димка Новиков, добрый день!
Прежде всего хочу поблагодарить за ваши труды. Отличная программа! Не так давно стал ей пользоваться, но полюбил, что называется, с первого взгляда. Вполне конкурентоспособна западным коммерческим аналогам, которые разрабатывались годами и большой толпой народа. Лично для меня в вашей программе есть все, что надо для работы над сценарием. Все удобно, продуманно и уместно. А те факты, что она изначально на русском и бесплатна делают ее просто подарком судьбы!
Предъявителям абстрактных претензий, вроде Валерий-М, стоит учитывать вышеназванные преимущества, а также то, что над программой работает всего лишь один человек, которым движет не жажда наживы, а энтузиазм. И тот путь, что избрал автор неизменно приведет к выпуску мощного инструмента сценариста (каковым она уже является). А чтобы этот инструмент стал стабильно работать, абстракции надо превратить в описание конкретных проблем и ситуаций, в которых они воспроизводятся.
Я лично пока не столкнулся с чем-то критическим за 2 месяца работы с программой. Но вчера столкнулся с одной непонятной вещью. Я привык, что панель заголовков сцен в модуле Сценарий находится слева. Вчера же, сам не понял как, щелкая правой кнопкой мыши по прокрутке и тыкая в разные пункты контекстного меню (Прокрутить сюда, Вверх, Вниз и т.д.), сделал так, что панель заголовков сцен стала справа. Двухпанельный режим не использовался. В настройках не нашел пункта, как управлять расположением этой панели и вернуть ее назад в левую часть окна. Никак не смог ее перетащить мышкой, зацепив. Пробовал несколько раз переустановить программу - не помогло. В общем, помогло только удаление программы, удаление всех файлов и папок, которые смог найти на диске, связанных с программой (DimkaNovikov labs и т.п.) и чистка реестра от одноименных веток. После этого, поставив программу, все настройки интерфейса стали в умолчание.
Есть ли в программе возможность управлять расположением этих панелей или это баг? Если второе, то может стоить добавить эту функцию? Или, хотя бы, кнопку сброса всех настроек в умолчание?
Использую последнюю версию программы - 0.7.1 rc 1.

Последний раз редактировалось Валерик; 21.04.2017 в 07:32.
Валерик вне форума   Ответить с цитированием