Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 12:51   #134
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Фрэй в книге "как написать гениальный детектив" пишет, что достаточно читать в течении недели специализированные книги, чтобы иметь информации по данному предмету больше, чем их имеет 99% населения планеты.
Постойте! Читать специализированную литературу, чтобы овладеть терминологией и методами неких криминальных специалистов, чтобы потом это использовать в детективе - это одно.
Но учить человечество правильно жить и прививать патриотические чувства молодёжи - это совсем иное.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Мне не нужно быть космонавтом, чтобы писать
...всякую нудную фигню, в которой всё равно никто ничего не понимае? Согласен. Конечно не нужно. Речь шла не об этом.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Поэтому я и спрашиваю советов, как мне лучше написать и что исправить.
Так я уже ответил.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пишите о людях. О том, что волнует их/вас здесь и сейчас. О том, что вы знаете, видели и чувствовали не в теленовостях. И не лезьте в "общественные" дела и политику
И вы сами удивитесь, как история про взрослеющего мальчишку, совершающего простые ошибки, превратится в глубокую историю с двойным дном, если хотите, притом без пафоса и патетики.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума