Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 02:12   #50
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Музыка в кино, любимые саундтреки...

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Поищите "Реквием" Вольфганга Амадея Моцарта и посмотрите ЧТО ЭТО на самом деле! Это одна из 17 месс этого гениально композитора и там НЕТ ничего похожего на произведение которое здесь обсуждается
100%, я поэтому об этом и не говорю даже.

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
К вопросу о Рихарде Вагнере в его произведении "Кольцо Нибелунга" НЕТ такой оперы
Нет оперы "Валькирия"?!!
Цитата:
Сообщение от Википедия
Кольцо́ Нибелу́нга (нем. Der Ring des Nibelungen, Nibelungen — дети тумана) — название цикла из четырёх эпических опер, основанных на реконструкциях германской мифологии, на исландских сагах и средневековой поэме «Песнь о Нибелунгах»:

1. Золото Рейна (Das Rheingold),
2. Валькирия (Die Walküre),
3. Зигфрид (Siegfried),
4. Гибель богов (Götterdämmerung).

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
и даже либретто хоть отдаленно напоминающих Реквием по мечте(!)
А при чем тут вообще либретто? Либретто - это литературная основа музыкального произведения, а мы о возможном заимствовании музыки говорим, а не о заимствовании сюжета.

Маняша, ну вот я так понимаю, что да
Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
валькирии переносят тела павших
, это вот где-то там должно быть.

Я просто себе с этих порнушных сайтов все-таки скачала этот "Путь в Вальхаллу".
Просто, я думаю, что в интернете столько всякой фигни пишут, может, это и не Вагнер вовсе. Это если бы диск купить, тогда да, а к интернету доверия нет.

А если то, что я скачала, действительно принадлежит перу Вагнера, то это не "отдаленно" и не "по настроению", эта же мелодия, просто с новой аранжировкой.

И, кстати, по поводу вашей иронии на счет "сдвоенных нот" - как-то не очень красиво с вашей стороны тыкать мне незнанием музыкальной терминологии. Я, кажется, нигде не говорила о том, что я музыковед, но, узнать мелодию я все-таки могу.
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума   Ответить с цитированием