Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 01:43   #197
Волк
Наблюдатель ООН
 
Аватар для Волк
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Стреляющие горы

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Фильм я так пока и не посмотрел и наверное не буду. Боюсь заплакать от чувств, ощутив единение пограничников.

Надеюсь никто не начнет сейчас объяснять, что смеяться над единением пограничников все равно что надавать тумаков матери, убить дедушку или изнасиловать бабушку. Я, конечно, не удивлюсь - я тут ко всему привык, но, право, не стоит!

Граф Д - мой перфект!
Считаю, что любую военную тему, прежде, чем за нее браться, надо хотя бы малость изучить. В 80-х годах, во время съемок Государственной границы актеры приезжали в Погранотряд и по несколько дней жили в казармах (не отдыхали), режиссер по каждому вопросу советовался не только с командирами, но и с бойцами. Боялись отступить от реалий службы. Оттого этот сериал все уважают и пересматривают с удовольствием.
Что мешает сейчас снять такие же фильмы?
На Стреляющих горах бегала девушка, организовывала военное обеспечение. На удивление толковая. Со всеми находила общий язык. Судя по тому, что там были БТРы, вертушки МИ-8 и даже 2 боевых МИ-24, а мы выполняли ее не глупые команды, человек знающий и опытный. Разговорились. К сожалению, она так и не смогла ответить - Почему при таком обеспечении снимают такое кино? Сценарий, кстати, тоже был не шедевр. Было над чем посмеяться и поругаться.
__________________
LARI VARZI, честный и справедливый
Волк вне форума   Ответить с цитированием