Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2020, 23:18   #169
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Поиск соавтора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Сценаристу не нужны, нужны сценарию. Хочу, чтобы он вдохновил читателя.
Бред. Сценарий пишет сценарист. Чтобы логично и интересно выстроить структуру, и придумать оригинальное развитие сюжета, картинки ему не нужны. Вдохновение, в принципе, тоже. Вот референсы (примеры похожих фильмов, типажей персонажей) и тд, в принципе, лишними не будут, это да. Чисто как условный ориентир.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
чтобы он вдохновил читателя
Какого читателя, вы сценарий собираетесь издавать в печатном виде? А если автора имеете ввиду, так он писатель...

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Если бы я была драматургом, зачем бы мне нужен был сценарист?
Фишка в том, что сценаристу не очень нужны вы. Учитывая, что работать он будет задаром. Как это примерно будет выглядеть, сами представьте. Он профессионал, а вы в этом вообще ни черта не понимаете.

И вот вы будете стоять у него над душой, теша своё самолюбие игрой в "киношника". Пытаясь что-то вставить в сценарий, изменить сцену, дать совет, и тд. А он не будет знать, как вам помягче объяснить, что все ваши ценные указания не стоят скорлупы от яйца.

И обидеть вас не охота, и послать подальше, ближе к середине процесса, тоже бы рад. Так оно и будет, инфа сотка. Вот зачем это состоявшемуся автору, который этим зарабатывает немалые деньги?..

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Я же сказала: ищу единомышленника. То есть сценариста с чувством юмора и познаниями в космической теме
Не вижу тут никакой связи.

Ну и остальные ваши аргументы - примерно такого же плана. В общем, мне вам больше сказать нечего, уж извините - дискуссию закончу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.11.2020 в 23:35.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием