Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 16:44   #79
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Разыскивается соавтор для написания сценария (или прошу сориентировать по бюджету)

Приветствую всех!

Разыскивается соавтор или креативный исполнитель для написания сценария полнометражного игрового фильма на основе готового литературного произведения. Жанр – мистическая притча, психологический детектив с элементами комедии/фарса.

Или любезно прошу профессионалов данного сообщества хотя бы примерно сориентировать меня по бюджету подобной работы (ссылку на литературную основу предоставлю; общий объем – чуть больше 100 000 печатных знаков с пробелами), с учетом сложности творческой задачи.

В чем суть проблемы:
Я – мастер пера (профессиональный редактор, переводчик, публицист и литератор), и могу сказать без ложной скромности, что в полной мере владею языком прозы и поэзии. Языком же кинематографа я не владею от слова "совсем". И дело не только в знании профессиональных тонкостей технического характера (таких как умение рассчитать хронометраж и т.д.), а в наличии особого творческого видения, кинематографического таланта, которого у меня просто нет (должна же была природа на чем-то отдохнуть!). Попытка написать сценарий собственными трудами завершилась полным провалом, причем еще на стадии самооценки - этот сценарный выкидыш я даже показывать никому не хочу, хотя литературная основа вполне достойная.

Особо подчеркну: задача не только в том, чтобы просто переписать текст и преподнести в соответствующем формате сюжетную линию произведения, диалоги, описание интерьеров и т.п. (это, как я полагаю, самая простая часть работы) – а и в том, чтобы передать атмосферу повествования, его многослойную фактуру (максимально приближенная к реальности фабула, за которой кроются отсылки к вечным сюжетам + нотка иронии и намек на то, что все происходящее, или хотя бы часть его, – это всего лишь фарс и плод больного воображения главного героя).

В общем, задача нелегкая, и необходим человек, который бы реально "загорелся" и проникся новеллой, и с которым можно было бы работать на одной волне. Но в случае дальнейшего продвижения и успеха этого творческого проекта может получиться действительно очень "интересное кино", причем как для массового зрителя, так и для более взыскательной публики.

Заинтересовавшихся прошу писать в эту тему, в личный кабинет или на почту shestov_anamnesis@inbox.ru

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 22.01.2018 в 16:48.
Елена Колесова вне форума   Ответить с цитированием