Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 17:24   #817
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Тележка Посмотреть сообщение
из примеров известных биографий знаменитых творческих людей известно что они на определённом жизненном этапе прибывают в дурдомах - это к тому что вам необходим другой более динамичный и живой взгляд т.к ваше творчество на практике серо, скучно и уныло

Серо, скучно и уныло… на уровне чего? На уровне сценария? На уровне реализации?
Хороший фильм (и хороший мульт) начинается со сценария. Сценариев у меня хороших нет, это да. Как правило, есть какая-то задумка, образ, а дальше эту задумку нужно обрастить сценарием, эффектными сценами… И тут начинаются проблемы.
Вот задумка. Сражаются два воина, хватают оружие из будущих веков, кто дальше дотянется, кто схватит лучшую технологию. Накал страстей, давнее противостояние двух врагов… Но нужен сюжет. Что было до этого. Нужно показать мир, где люди (люди ли?) крадут технологии из будущего, чтобы этот мир был живой и убедительный. Ну и нарисовать нужно так, чтобы зритель сам почувствовал себя в гуще событий.
Пробовала сделать. Получилось слабо. Как оживить, не знаю.

Или вот ещё образ. Мир, в котором наука под запретом (зачем? Почему?), на ученых идет настоящая охота. Но учёные тоже не лыком шиты, у них есть сверхспособности. Физик, например, может менять законы физики, математик может помножить своих врагов на нуль или там с числом измерений побаловаться, историк прыгает в старую газету и ныряет в прошлое, и.т.д. Может, потому учёных и запретили, что люди их боятся с такими-то возможностями.
Ну и вот. Очень живо и красочно можно показать, как учёные борются за науку, за образование. Прячутся и убегают от полиции. Защищаются. Меняют миры, пространство, время, перемещаются между вариантами действительности, по временной оси… Но это надо уметь работать с анимацией гораздо лучше, чем я.
Но рисунок и анимация здесь не главное. В крайнем случае могу нарисовать героев как умею и заказать художникам-аниматорам – сделайте то же самое, только хорошо. Но сценарий, сценарий… Кто герои? Какие они? Пока есть только банальный любовный треугольник – немолодой историк спас от смерти девушку-физика, она предпочла ему молодого математика, а историк со зла пошел и сдал их полиции… ну и самого его полицейские тоже застрелили.
Но этого мало для хорошего сценария, для хорошей истории.
Задумок много. Как реализовать, не знаю. Пробую снова и снова…
Мария Фомальгаут вне форума