Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 03:15   #38
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Практический курс для сценаристов

Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
Афиген, у вас всегда стакан наполовину пустой?
Хотите поднести?
Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
По вашему, это PR?
По-моему, да. И ваше вмешательство в дискуссию это подтверждает. Ведь вещи своими именами назвал не я.
Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
С вашим подходом, любое мнение "за" можно расценивать как PR? А мнение против, как анти-PR?
Все зависит от уровня аргументации.
Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
Вы тут ВГИК пиарите - так давайте огульно теперь не доверять ВГИКу?
4 раза перечитал этот ваш пассаж. У меня у одного "лыжи не едут"? Какие основания не доверять ВГИКу? Раньше 5, а теперь 4 года опытные преподаватели (в большинстве случаев, по совместительству практикующие сценаристы, и, стало быть, зарабатывающие отнюдь не преподаванием) впихивают в более или менее способных к этому делу людей ремесло, рекомендуя, помимо всего прочего, книжку уважаемого
Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
Александра Наумовича
а также
Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
достаточно материалов для самообразования сценаристов
не обходят вниманием и пресловутую
Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
парадигму Сида Филда
А потом вдруг выясняется, что
Цитата:
Сообщение от А.Н. Митта Посмотреть сообщение
в нашем академическом образовании такие знания не даются ни в какой мере. Мы говорим на курсах о том, что известно всему миру, кроме нашей страны. В России в основе обучения продолжает оставаться интуитивный метод...
Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
дело тут не в том, поняли ли вы за полчаса парадигму Сида Филда, скачав ее на каком-нибудь сайте. А в том, насколько вы сможете ее использовать для того, чтобы написать хороший сценарий. И какие еще знания, в каком виде, объеме и т.п. вам для этого нужны.
Для этого нужны не знания. Для этого нужно драматургическое мышление и жизненный опыт. А это приходит только с практикой. И уж никак не за 2 недели. Я сам был студентом и прекрасно помню, что неумелые авторы слышат не то, что им говорят (или рисуют), а то, что они хотят услышать (или увидеть).
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 07.01.2012 в 03:18.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием