Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2019, 20:17   #95
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Кладбище домашних животных

Перезапуск экранизации известного романа Стивена Кинга про то, как злобный кот-зомби начинает методичное преследование счастливой американской семьи. По трейлеру я ожидал несколько другой фильм, но и то, что увидел довольно неплохо.
Это, пожалуй, одна из самых мрачных историй Кинга. Плюс новой версии в том, что зрителю не стали сильно выкручивать нервы надрывными эмоциями родительского горя от потери ребенка. Авторы решили сдвинуть фокус в этакую черную сказку, в которой в какой-то момент черный юмор растворяет серьезность драмы. Хотя в действительности черный юмор там такой тонкий, что его не различишь не натренированным взглядом. Следуя по этому пути, создателям нужно было отрываться по полной, а не мусолить канонический сюжет в классической канве. Возможно отрыв башки оставили на потом, недвусмысленно обозначив заявку на следующий акт.
Скажем так, это было оригинально и увлекательно, хотя мне несколько резала мозг нелогичность действий ключевых персонажей. Любая мать, увидевшая свое умершая дитя, если она не перенесла неудачную лоботомию, должна отдаться чувствам радости, а тут…матушка неестественно шаблонно типа включает осторожность и не пускается в обнимашки. И совершенно непонятно, какого хрена старый хрен оказал медвежью услугу отцу, когда совершенно точно знал, что это не кончится ни чем хорошим. Дальше персонаж пытается оправдаться порывом добрых чувств, но это неубедительно.
Интересно увидеть вторую серию, если таковая все же появится.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием