Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 18:26   #92
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Мы

Психоделический мистико-слэшерный трэш от черного Джордана Пила, подарившего нам головокружительный триллер «Прочь». Фильм , если о нем ничего не знать заранее, первую треть жутко интригует и реально нагоняет жуть. Дальше активный экшен сбивает градус саспенса и все переходит в осторожный аттракцион, где тайна все еще спрятана для финального бабаха.
В целом фильм сделан с чувством юмора, с черным чувством юмора и это плюс. Идея захватывающая, но разработана ( в смысле концепта) она несколько посредственно. В остальном очень хорошая работа режиссера, который смог сделать и так чтобы было страшно и в то же время задорно. Мне начинает нравиться почерк Пила, когда он намеренно делает слишком долгую прелюдию, показывая нам идиллическую семейную гармонию, чтобы дальнейшие кошмары контрастировали более ярко и вкусно.
Получился довольно оригинальный триллер-ужастик с авторским подходом к жанру. Хотя я думаю многих он разочарует потому, что безусловно рвет шаблоны стандартных ожиданий.
По секрету скажу ( тем, кто видел «Прочь» ), что автор сего творения походу все еще не избавился от своих демонов и продолжает снимать про них фильмы.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 29.03.2019 в 18:35.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием