Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2020, 17:40   #551
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Интересно, они книги-то читали? Геральт, конечно, не гений. По сравнению с Холмсом он, возможно и туповат. А так он обычный человек. В некоторых аспектах вполне умный, в некоторых довольно невежественный (ну нет у него доступа к Вики). И еще он упрямый, именно упрямство приводит к ряду неприятных событий.
Иногда он действует нелогично, но он же не машина. Иногда тупит, да, но не больше чем другие ) А иногда кажется, что он тупит, но потом понимаешь, что он все делает правильно, просто в отличии от нас, владеет не всей картиной )
Они все читали. Просто я спросила зачем ГГ убил Ренфри. (зачем она к нему полезла это вообще вопрос к знатокам "Что Где Когда").
Т.е. понятно было почему, но непонятно почему нельзя было этого как-то избежать. Поговорить с девушкой, осадить ее, но не смертельно, и тд и тп.
Мне люди объяснили, что он убил ее потому что "большой и добрый... вот так и...". А теперь он грустит время от времени. Сиротинушка...

В общем, я поняла, что так примерно дальше и будет, а я очень не люблю тупящих ГГ, очень расстраиваюсь по этому поводу.)

ЗЫ Особенно учитывая то, что сериальная Ренфри, насколько я поняла, сильно отличается от книжной в сторону женственности образа. В сериале вообще не объяснили, почему она "гроза района" и прячется по лесам, и абсолютно не выглядит воинственной.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 03.03.2020 в 17:47.
Белый олеандр вне форума